LISTE DES DELEGUES DEPARTEMENTAUX / REGIONAUX


SARTHE

CAFFIERI Jean-Jacques
Lieu dit : Les Jubinières
72190 SARGE-LES-MANS
Tel 02 43 76 51 92
caffieri.l.aine@wanadoo.fr

HUTER Joseph
Communication
9 Rue Anna de Noailles
72100 LE MANS
Tel 02 43 82 12 99 / 06 84 68 57 95
joe.huter@orange.fr

BOUCHES DU RHONE/ VAUCLUSE/ GARD

BURRET Antoine
8 Bd Jeanne d’Arc
13005 MARSEILLE
Tel 04 86 12 25 48 / 06 43 75 65 96
a.burret@numericable.fr

MORBIHAN/ BRETAGNE

CHAIGNEAU Jacques
8, Route de Scaer
56110 GOURIN
Tel
02 56 33 62 78 / 06 11 38 93 07
 jacques.chaigneau@sfr.fr

LETIZIA François
Adjoint Bretagne & Porte-drapeau
4, Rue Alain Legrand Appt no 1
56890 PLESCOP
Tel 06 24 28 48 50
letiziafrancois@outlook.fr

NOUVELLE AQUITAINE

LADONSKI Patrick
Délégué  régional & Porte-drapeau

WAKAN TANKA
4 Rue Principale
16330 XAMBES
Tel 05 45 39 82 56 / 06 15 76 23 05
patrick.ladonski@orange.fr

AUBRIERE Daniel
Adjoint Charente-Maritime
ARCEAU
3, Grande Rue
17310 St PIERRE D’OLERON
Tel 05 46 47 27 68 / 06 70 28 69 18

RENIER Jean
Adjoint communication
393, Rue de la Fontaine
16330 VOUHARTE
Tel 05 45 39 81 12 / 06 09 74 31 77  jean.renier@sfr.fr

BALLESTRINO-DUCOS Alain
Adjoint gironde
Les Ducs d’Aquitaine
24, Rue Masson
33200 BORDEAUX
Tel 05 40 12 41 04 / 06 81 66 44 06
ducos-balestrino.alain@sfr.fr

VIENNE et POLYNESIE FRANCAISE

OLIVAIN Christian
Vienne et Porte-drapeau
& Délégué Polynésie Française Collectivité d'Outre-mer

La Pelletière - Route de Chauvigny
86800 St JULIEN D’ARS
Tel 05 49 01 65 68 / 06 48 07 30 72
us1955coligny@outlook.fr

COTE D’OR

LUCAS Philippe
17, Rue du Champ Guillaume
21190 TAILLY
Tel 06 77 13 05 37
excellence@net-c.com

ALPES-MARITIMES

FARIBAULT Jean-Claude
Trésorier National

Résidence Le Diana 
79, Ave des Poilus
06140 VENCE
Tel 04 93 58 62 96 / 06 12 64 74 94
farija@orange.fr

INDRE et LOIRE

PLANCHARD Jacky
1, Allée de  Chenonceaux
37100  TOURS
Tel 02 36 70 68 51 / 06 61 65 18 60
jacky.planchard@dbmail.com

BUCHER Antoine
Adjoint communication
56, Rue de l’Ormeau
37550 SAINT-AVERTIN
Tel 02 47 27 16 77
ajc.bucher@orange.fr

 


LOIR ET CHER / CENTRE

BENIER Roger
Délégué et Porte-drapeau National

2 Chemin bas de Bury
41190  MOLINEUF
Tel 02 54 70 04 47

GUENOT Michel
Vice-Président
Tel 06 42 01 52 19

MAILLOT Chrislaine
Secrétaire adjointe
Tel 06 24 15 74 64

Domaine de Rochefort
Chemin Remy
45570 DAMPIERRE en BURCY     michelgpatton1945@gmail.com

GRAND EST

BILGER Marie-Rose
Déléguée  régionale et  Porte-drapeau

3 Rue des Halles
68100 MULHOUSE
Tel 03 89 45 10 46 / 06 99 03 83 18
marie.bilger@hotmail.fr

MARNE

PERREAU  Yves
7, Rue de la Vallée
51110  FRESNES-LES-REIMS
Tel 09 64 46 75 91 / 06 13 16 11 42
marie-noelle.gros@orange.fr

HAUTS DE FRANCE

BRAMARD Sébastien
Délégué et Commandant Garde d’Honneur

123, Route Nationale
60610 LA CROIX ST OUEN
Tel 06 60 15 68 89
seb60@wanadoo.fr

RANNOU-VERGNE Céline
Secrétaire  et  Responsable communication Garde d’Honneur
123, Route Nationale
60610 LA CROIX ST OUEN
Tel 06 22 97 70 86          celine.rannouvergne@yahoo.fr

HERAULT

LE CAPITAINE  Jean
La Dame au Lotus
488, Place Paul Valery
34280  LA GRANDE MOTTE
Tel 04 67 29 95 79 / 06 14 74 42 21
jmtcaptain@free.fr

LOIRE ATLANTIQUE

PELLEGRINI  André
Les Perrières - Le Prouzeau
44470  CARQUEFOU
Tel 02 40 54 15 69 / 06 60 48 15 69
yrpellegrini@dbmail.com

VAR

CHATEL Marie-Hélène
23, Rue Jean-Jaurès
83340 CABASSE
Tel 06 22 71 68 35
marie-helene.chatel@wanadoo.fr

MAYENNE

OUTIN Michel
19,  Impasse Le Vivaing
53000  LAVAL
Tel 02 43 68 30 19
michel-outin@wanadoo.fr

VAL D’OISE

HURE  Jean-Claude
7, Chemin des Gouillards
78510  TRIEL SUR SEINE
Tel 01 39 70 67 12 / 06 81 18 99 94
hure.Jean-claude@orange.fr

ADHERENTS NATIONAUX et AMERICAINS

RODGERS Marie-France
Présidente Nationale
Présidente A.A.C.F.A.
4 Bis Grande Rue
89340 VILLEBLEVIN
Tel 03 86 96 14 56 / 06 86 78 02 45
marie-france.rodgers@orange.fr